Publicado por Aranguren TV:
lunes, 25 de agosto de 2014
XII TRIATLÓN DE MUTILVA - Primeros en V1F, V1M y V2M
Estupenda mañana de triatlón por Mutilva y el Valle de Aranguren la del domingo 24 de agosto, con gran presencia y buenos resultados de los veteranos del club:
V1F: Mª Carmen VARELA (1ª), Carolina POTAU (2ª).
V1M: Iñigo ALDAZ (1º), Daniel SÁNCHEZ-ARÉVALO (2º), Txus LARUMBE (3º).
V2M: Jesús Mari OLMO (1º).
Clasificaciones: http://rockthesport.blob.core.windows.net/clasificaciondocumento/02177d02-f361-415c-8c0d-f0f8869cfaed.pdf
En la imagen, VARELA, ALDAZ y OLMO, tras recibir sus obsequios.
V1F: Mª Carmen VARELA (1ª), Carolina POTAU (2ª).
V1M: Iñigo ALDAZ (1º), Daniel SÁNCHEZ-ARÉVALO (2º), Txus LARUMBE (3º).
V2M: Jesús Mari OLMO (1º).
Clasificaciones: http://rockthesport.blob.core.windows.net/clasificaciondocumento/02177d02-f361-415c-8c0d-f0f8869cfaed.pdf
En la imagen, VARELA, ALDAZ y OLMO, tras recibir sus obsequios.
sábado, 23 de agosto de 2014
JORGE TIRAPU, tercero en el XVII TRIATLÓN CROS DE ULTZAMA
JORGE TIRAPU, triatleta del HIRUKI VALLE DE EGÜÉS TRIATLÓN, finalizó tercero en el XVII TRIATLÓN CROS DE ULTZAMA celebrado el pasado 15 de agosto.
En el siguiente enlace puedes consultar las clasificaciones:
http://rockthesport.blob.core.windows.net/clasificaciondocumento/aa5c5656-b6bb-44f6-982e-4923a87a3d20.pdf
En la foto superior, los ocho participantes del club momentos antes de dar la salida en el embalse de Leurtza (presas de Urrotz).
En el siguiente enlace puedes consultar las clasificaciones:
http://rockthesport.blob.core.windows.net/clasificaciondocumento/aa5c5656-b6bb-44f6-982e-4923a87a3d20.pdf
En la foto superior, los ocho participantes del club momentos antes de dar la salida en el embalse de Leurtza (presas de Urrotz).
viernes, 8 de agosto de 2014
XIX TRIATLÓN OLÍMPICO CNP
Hiruki Valle de Egüés Triatlón, con 19 participantes (12 élite, 4 open, 3 popular), fue el club con mayor representación en el triatlón olímpico del Club Natación Pamplona, seguido de Saltoki-Trikideak con 11 y A.C. Triatlón con 9.
Antonio Bru Pascal fue campeón navarro en V1M:
Susana Santiago fue la segunda clasificada en el campeonato navarro:
Carlos Garcia venció en categoría popular:
Más fotos en nuestro facebook:
https://www.facebook.com/hiruki.triatlon
Antonio Bru Pascal fue campeón navarro en V1M:
Susana Santiago fue la segunda clasificada en el campeonato navarro:
Carlos Garcia venció en categoría popular:
Más fotos en nuestro facebook:
https://www.facebook.com/hiruki.triatlon
Suscribirse a:
Entradas (Atom)